Teilnehmende Künstler

Ein Teil von dem, der uns gemeinsam ist, hat Pablo Picasso so zusammengefasst (Zitat):

„Das schlimmste ist, es ist nie etwas abgeschlossen, es gibt nie den Moment, wo man sagen kann: ich habe gut gearbeitet, und morgen ist Sonntag. Sobald man aufhört, ist`s, um von vorn anzufangen. Man kann ein Bild sein lassen und beschließen, nicht mehr daran zu rühren. Aber nie kann man darunter schreiben: Ende. Und dabei ist das Problem, während jedes Kind ein Künstler ist, als Erwachsener einer zu bleiben.“

Kathrin André - www.kathrinandre-art.de

Brigitte Appelt

Michael Bachmann - www.bachae.de

Andrea Bahr - andreabahr.jimdofree.com

Sabine Berger-Rocholl - www.s-rocholl.de

Kristin Dorfhuber - www.artelier-k.com

Katharina Eisenberg - www.kunstundklartext.de

Klaus-Peter Frank - www.kpfrank.de

Walter Franzen

Brigitta Fröhler

Doro Geißler

Heike Golkowski

Sibylle Guttenberg - www.guttenberg-art.de

Lizzie Hladik - www.lizzie-hladik.de

Sofia Horaz - sofia-horaz.jimdofree.com

Udo Hudelmaier - udohudelmaier.com

Thomas Jarzina - art.jarzina.de

Antonia Leitner

Manfred Lenzer - www.lenzerart.com

Stefanie Macherhammer

Alexandra Motschmann - www.designerpark.de

Stephan Mundi - www.stephanmundi.com

Otsver arts® - www.otsverarts.com

Gudrun von Rimscha

Eckhard Rocholl - forellenkleid.de

Cordula Rock - www.cordularockart.de

Helga Rudolf

David Schweihofer

Stefan Schweihofer - www.stefanschweihofer.com

Brigitte Siebeneichler - www.brigitte-siebeneichler.com

Susanne Stubner - www.stubner-smalto.de

Sandro Thomas - www.kunstatelier-antik.de

Giancarlo Viviani

Otto Wesendonck - www.wesendonck.de

Agnes Wieser - www.agneswieser.de

Ekaterina Zacharova - www.zacharova.de

Rob Zeer & Gabriella Westerbarkey